Новости 30 июля 2021 г. 15:31

Эрдоган призывает не торопиться с выводами о причинах лесных пожаров в Турции

СТАМБУЛ. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал в пятницу дождаться итогов проводимого властями расследования причин возникновения примерно в одно время сразу нескольких сильных природных пожаров в стране, сообщает агентство Anadolu.

"Призываю дождаться итогов расследования. Члены правительства на данный момент также находятся на местах. Все ресурсы направлены на локализацию и тушение лесных пожаров", - отметил Эрдоган.

Он подчеркнул, что одна из рассматриваемых специалистами версий - это диверсия.

Эрдоган отметил, что в борьбе с огнем Турция использует, в частности, самолеты-амфибии из России и Украины.

На западном и южном побережьях страны в течение последних трех дней продолжаются лесные пожары, сотни гектаров леса сгорели дотла. Пламя добралось до популярной туристической провинции Анталья: огонь распространился рядом с курортами Соргун, Сиде, Манавгат, Чолаклы. Там отменены все экскурсии, а Генконсульство РФ в Анталье не рекомендовало туристам покидать отели до особого распоряжения администрации гостиниц. В четверг утром лесные пожары начались в провинции Мугла.

Четыре человека стали жертвами природных пожаров: трое погибли в Анталье, один - в Мармарисе. Около 140 человек обратились за помощью в больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще