Новости 30 июля 2021 г. 11:21

Мишустин поручил определиться с финансированием транспортной инфраструктуры туркластера в Завидово

МОСКВА. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ведомствам к 15 августа изыскать средства для улучшения транспортной доступности туристско-рекреационного кластера (ТРК) в Завидово Тверской области.

"Ростуризму, Минтрансу, Минфину, Минэнерго совместно с правительством области и ОАО "Российские железные дороги" проработать вопрос об источниках и механизмах финансирования строительства инфраструктуры ТРК "Волжское море" для обслуживания туристических судов в устье р.Шоши и (создания - ИФ) железнодорожной ветки", - говорится в сообщении на сайте правительства.

Поручения даны по итогам рабочей поездки главы кабинета министров в регион, которая состоялась 13 июля. Тогда ему была представлена презентация проекта по созданию транспортно-пересадочного узла в Завидово. "Кластер, конечно, мы поддержим. Но очень важно ориентировать создание таких кластерных вещей на людей со средним достатком", - сказал тогда премьер.

"Национальные цели развития предполагают удобство транспортных маршрутов, прибытия сюда, путешествия по этим местам, по реке в том числе. (Нужна - ИФ) хорошая инфраструктура для того, чтобы человек, прибывший сюда любым транспортом, мог потом получить соответствующие услуги", - отметил он при этом.

"Что касается финансирования, дам соответствующее поручение посмотреть на все, что возможно в рамках развития наших программ, национальных проектов. Проект очень интересный", - заявил тогда Мишустин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще