Новости 30 июля 2021 г. 10:17

Прогулочный катер перевернулся в Крыму из-за увидевших медузу туристов

СИМФЕРОПОЛЬ. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прогулочный катер перевернулся в 10 км от мыса Фиолент в Севастополе из-за ажиотажа, который вызвала у отдыхающих медуза в Черном море, сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте в пятницу.

Инцидент произошел в четверг.

"Люди, находящиеся на судне, увидели в морской воде медузу. Все, кто находился на плавсредстве, кроме капитана вскочили на ноги и бросились ее рассматривать. От резкого изменения центра тяжести и слишком большого крена на борт, судно перевернулось. В итоге 10 туристов оказались в воде", - говорится в пресс-релизе.

На помощь терпящим бедствие пришли два проходивших рядом экскурсионных судна. Они вытащили людей из воды и доставили на берег. Пострадавших нет.

Катер береговой охраны ФСБ России по республике Крым и Севастополю отбуксировал судно к берегу.

"В данный момент по факту произошедшего транспортной полицией и следователями главного следственного управления следственного комитета России по республике Крым и городу Севастополю проводится проверка. Собранные материалы лягут в основу процессуального решения в отношении 48-летнего капитана прогулочного судна", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще