Новости 29 июля 2021 г. 10:20

Музей актера Зельдина появится в тамбовском Мичуринске

ВОРОНЕЖ. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музей народного артиста СССР Владимира Зельдина откроют в сентябре текущего года на его родине в Мичуринске Тамбовской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

В музее планируется несколько комнат, одна из которых передаст обстановку загородного дома актера в поселке Серебряный Бор Московской области. Экспозиция другой будет посвящена творческой деятельности Зельдина.

Отдельное место здесь займет инсталляция гримерки с подлинными предметами мебели и вещами артиста, сценическими костюмами из его спектаклей. По задумке создателей голос актера будет погружать экскурсантов в атмосферу закулисья, создавая эффект присутствия.

В специально оборудованном кинозале посетители смогут посмотреть фильмы и интервью с Зельдиным.

Советский и российский актер театра и кино Владимир Зельдин (1915 - 2016 гг.) родился в Мичуринске Тамбовской области. Являлся артистом Центрального академического театра Российской армии и полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Снимался в таких фильмах, как "Свинарка и пастух", "Карнавальная ночь", "Сказание о земле Сибирской" и многих других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще