Новости 28 июля 2021 г. 11:38

Землю под объекты экотуризма в Татарстане теперь можно арендовать без торгов

КАЗАНЬ. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане вступили в силу изменения в Земельный кодекс региона, устанавливающие возможность предоставления участков в аренду без проведения торгов для размещения объектов отдыха и рекреации в сфере экологического туризма, сообщает республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

"Госсовет Татарстана внес поправки в Земельный кодекс республики. С этого момента устанавливается возможность предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжением президента Татарстана для размещения объектов отдыха и рекреации в сфере экологического туризма", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к числу таких объектов отнесены глэмпинги, гостиницы, объекты санаторно-курортного лечения и отдыха, турбазы, кемпинги, стационарные или палаточные лагеря, туристские парки, горнолыжные комплексы, учебно-туристические тропы и трассы.

"Внесение данных изменений ускорит процесс запуска проектов экологического туризма, будет способствовать развитию инфраструктуры и материально-технической базы территорий муниципальных районов, привлечению дополнительного туристского потока, положительному экономическому эффекту для развития республики", - цитирует агентство слова председателя Госкомитета Татарстана по туризму Сергея Иванова.

Эти изменения позволят упростить процедуру предоставления земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, частным инвесторам, говорится в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще