Новости 26 июля 2021 г. 11:20

Махачкала стала популярным направлением отдыха россиян в августе

Махачкала стала популярным направлением отдыха россиян в августе
Махачкала. Фото: Dagtourism.com

МАХАЧКАЛА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip признал Махачкалу самым популярным направлением у туристов в августе 2021 года, сообщает пресс-служба Минтуризма региона.

"Махачкала стала лидирующим направлением у туристов, показали бронирования с вылетом в период с 1 по 31 августа, оформленные до 15 июля, в сравнении с заказами, сделанными до 15 июня на июль. Вслед за дагестанской столицей расположились города Геленджик и Ставрополь", - говорится в сообщении.

Глава Минтуризма республики Эмин Мерданов отметил, что для столицы Дагестана очень важно иметь статус динамично развивающейся туристической территории.

Махачкала
Махачкала. Фото: Dagtourism.com

"Нам очень приятно, что все больше туристов выбирают для отдыха наше регион и Махачкалу, в частности. Мы, в свою очередь, стараемся сделать все возможное, чтобы создать комфортные условия для пребывания гостей в республике", - сообщил он.

По словам Мерданова, в настоящее время в Махачкале прорабатываются новые туристические маршруты.

Наибольшим спросом у гостей Дагестана, по данным республиканского Минтуризма, пользуются Сулакский каньон, крепость в Дербенте, а также ряд исторических памятников в Дахадаевском, Шамильском, Гунибском и в других районах республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще