Новости 17 июля 2021 г. 11:12

Таиланд из-за роста случаев COVID-19 ввел запрет на публичные собрания

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Таиланда ввели общенациональный запрет на публичные собрания и рассматривают возможность введения дополнительных ограничений на передвижение в связи с ростом случаев заражения COVID-19 и летальных исходов.

В субботу медицинские власти страны сообщили о рекордном суточном росте заболеваемости - зафиксировано почти 10,1 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, скончался 141 человек.

Максимальное наказание за нарушение запрета на публичные собрания предусматривает двухлетнее тюремное заключение или штраф до 40 тысяч бат ($1,22 тысяча), или же в некоторых случаях - оба наказания.

Премьер-министр страны Прают Чан-оча заявил, что правительство рассматривает дополнительные ограничения, поскольку страна борется с самой тяжелой с начала пандемии вспышкой распространения коронавируса. "Необходимо расширить меры по максимально возможному ограничению передвижения людей и закрытию большего числа объектов, оставив только самое необходимое", - заявил премьер на своей официальной странице в Facebook в пятницу.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки и нехватки больничных мест власти страны начали планировать введение новых ограничений по борьбе с вирусом в начале июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще