Новости 16 июля 2021 г. 14:05

Владельцы общепита в Подмосковье будут самостоятельно принимать решение о проверке QR-кодов

КРАСНОГОРСК. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Владельцы предприятий общепита в Подмосковье, начиная с 19 июля смогут самостоятельно принимать решение о необходимости предъявления посетителями QR-кодов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"В Подмосковье смягчают антиковидные ограничительные меры. С 19 июля владельцы предприятий общепита смогут принимать решение о проверке QR-кодов у посетителей самостоятельно", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что, в случае их отмены, термометрия на входе, ношение масок и соблюдение социальной дистанции станут обязательными.

Соответствующее постановление принял глава региона Андрей Воробьев.

"Спасибо нашим жителям - соблюдение ими санитарных мер и хорошие темпы по вакцинации позволили стабилизировать ситуацию с ковидом в Подмосковье. Первым компонентом у нас уже привито больше 2,4 млн человек - это почти 40% от всех жителей области старше 18 лет. Поэтому мы смягчаем требования к QR-кодам для посетителей кафе, ресторанов и других предприятий общепита. Такое решение давно предлагал бизнес - мы признательны ему за поддержку и участие", - приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще