Новости 15 июля 2021 г. 13:40

Самарская область рассчитывает принять на 14% больше туристов в 2021 году

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Самарской области ожидают, что в текущем году регион посетит около 1,5 млн туристов, сообщил руководитель департамента туризма регионального министерства культуры Артур Абдрашитов.

"В 2020 году Самарская область в целом приняла 1 млн 311 тыс. туристов. Это почти на 6% больше, чем в 2019 году. И в 2021 году мы планируем выйти на планку в 1,5 млн туристов", - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Он также уточнил, что по результатам первого полугодия уже зафиксирован рост показателей. "Идем в графике", - подчеркнул Абдрашитов.

По его данным, Свердловская область по итогам года может переместиться в топ-5 регионов по количеству туристов, которые приезжают в Самарскую область.

"Чуть более 47 тыс. (туристов из Свердловской области - ИФ) мы приняли в прошлом году. Это седьмая строчка в топ-10 регионов, которые приезжают к нам. Без сомнений, эта цифра в текущем году будет расти, мы уже отмечаем рост туристического потока из Свердловской области. Я думаю, что результатам года Свердловская область начнет уже перемещаться в топ-5", - добавил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще