Новости 15 июля 2021 г. 10:06

Около 80 спасателей третьи сутки ищут в горах Сочи двух не вернувшихся из похода подростков

СОЧИ. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи спасатели, полиция и сотрудники национального парка продолжают поиски двух 16-летних мальчиков, которые отправились на гору Сахарную высотой более 1,5 тыс. метров и не вернули.

"На настоящий момент поиски подростков продолжают порядка 80 спасателей, сотрудников полиции и нацпарка. Для проведения поисков сил и средств достаточно", - сказал журналистом начальник Южного регионального поисково-спасательного МЧС России Юрий Фомин в среду.

Он отметил, что спасатели обследуют всю территорию в радиусе горы Сахарная.

"Успокаивает то, что турист не один, их двое и они смогут друг другу оказать необходимую помощь. Это район с сильно пересеченной местностью и не изобилует серьезными препятствиями. Это дает надежду на положительный результат", - подчеркнул спасатель.

По его словам, рассматриваются две версии случившегося: первая - подростки за световой день не смогли спуститься с горы высотой 1550 метров и решили заночевать и, возможно, в поисках воды спустились к рекам; вторая - сбились с маршрута.

Ранее сообщалось, что накануне два 16-летних подростка - один из Сочи, второй - Нижегородской области - совершали туристический поход на гору Сахарная и планировали вернуться домой к вечеру. Однако не вернулись.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще