Новости 14 июля 2021 г. 16:30

Замдиректора Сочинского нацпарка стала фигурантом дела о злоупотреблениях полномочиями

СОЧИ. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместителя директора по экономике и финансам ФГБУ "Сочинский национальный парк" подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Против женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в среду.

По версии следствия, между нацпарком и коммерческой организацией были заключены договоры на поставку горюче-смазочных материалов для нужд учреждения, в том числе для заправки служебных автомобилей топливом.

"В период с марта 2020 по май 2021 года подозреваемая использовала полученные ей топливные карты, предназначенные для сотрудников парка, в личных целях - для заправки собственного автомобиля", - говорится в сообщении.

При этом подозреваемая давала указания подчиненным сотрудникам вносить в путевые листы и иную документацию недостоверные сведения о том, что, якобы, в указанный период осуществляла заправку топливом служебного, а не личного транспортного средства.

"В результате противоправных действий федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 100 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще