Новости 14 июля 2021 г. 16:15

Частота авиарейсов в Болгарию, Грецию и Хорватию увеличивается с 24 июля

Частота авиарейсов в Болгарию, Грецию и Хорватию увеличивается с 24 июля
самолет, небо, полет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Россия с 24 июля увеличивает частоту авиационных рейсов в Австрию, Бельгию, Венгрию, Ливан, Хорватию и Эфиопию, сообщает оперштаб.

"Принято решение увеличить на взаимной основе с 24 июля количество регулярных рейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию", - говорится в сообщении оперштаба в среду.

Отмечается, что в Австрию по маршруту Санкт-Петербург - Вена будет 2 рейса в неделю, в Бельгию по маршруту Санкт-Петербург - Брюссель также 2 рейса в неделю. В Болгарию по маршрутам Москва - София, Москва - Варна, Москва - Бургас частота полетов увеличатся с 4 до 7 рейсов в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург - София, Санкт-Петербург - Варна, Санкт-Петербург - Бургас частота вырастет до 4 рейсов в неделю на каждом маршруте, по маршруту Екатеринбург - Варна можно будет летать с частотой 1 рейс в неделю.

Кроме того, увеличено число рейсов в Венгрию (по маршруту Москва - Будапешт с 2 до 4 рейсов в неделю, по маршруту Санкт-Петербург - Будапешт с частотой 2 рейса в неделю), Грецию (по маршрутам Москва - Салоники и Москва - Ираклион с 5 до 7 рейсов в неделю на каждом маршруте), Ливан (по маршруту Москва - Бейрут с 1 до 3 рейсов в неделю), Хорватию (по маршруту Москва - Загреб с 2 до 3 рейсов в неделю, по маршрутам Москва - Сплит и Москва - Дубровник с 2 до 5 рейсов в неделю на каждом маршруте) и Эфиопию (по маршруту Москва - Аддис-Абеба с 3 до 4 рейсов в неделю).

"Также принято решение о возобновлении с 24 июля полетов из международных аэропортов Архангельска, Новокузнецка и Орска в иностранные государства с учетом распоряжения правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований", - добавили в оперштабе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще