Новости 14 июля 2021 г. 10:05

Правительство РФ утвердило правила субсидирования дальневосточных авиаперевозок

МОСКВА. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила предоставления бюджетных средств на субсидирование перелетов по социально значимым авиамаршрутам на Дальнем Востоке, сообщило в среду пресс-служба правительства РФ.

"Решение коснется 20 востребованных у граждан направлений. В их числе Хабаровск - Якутск, Петропавловск-Камчатский - Южно-Сахалинск, Владивосток - Чита, Комсомольск-на-Амуре - Благовещенск. Стоимость перелета при этом составит от 2,2 тыс. до 10,9 тыс. рублей (в одну сторону) в зависимости от маршрута", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее было подписано распоряжение о выделении на эти цели 1,58 млрд рублей.

Как сообщил на заседании правительства 24 июня Мишустин, сниженным тарифом за год смогут воспользоваться более 100 тысяч человек. Всего же благодаря господдержке в этом году будет организовано не менее 1780 рейсов с льготными билетами.

Полеты по 20 социально значимым направлениям станут первыми рейсами объединенной дальневосточной авиакомпании. Она создается по поручению президента России Владимира Путина на базе регионального авиаперевозчика "Аврора".

Принятое решение сделает перелеты между регионами ДФО более доступными для граждан, повысит транспортную связанность Дальнего Востока, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще