Новости 13 июля 2021 г. 18:41

Власти Оренбургской области ограничили время работы общепита

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в регионе, сообщает пресс-служба главы области в телеграм-канале во вторник.

"Работа объектов общепита теперь ограничена по времени с 6:00 и не позднее чем до 00:00 часов по местному времени, за исключением работы доставки и точек, обслуживающих работников организаций", - говорится в сообщении.

Работодателям региона предписано перевести на дистанционную форму работы работников старше 65 лет, беременных женщин, а также работников с хроническими заболеваниями.

Кроме того, детей в оздоровительные лагеря будут принимать только с ПЦР-тестом на коронавирус, сделанным не ранее чем за 3 календарных дня до заезда.

Ранее сообщалось, что в регионе запрещена организация в точках общепита корпоративов, банкетов, поминальных обедов и других массовых мероприятий.

Кроме того, музеям и библиотекам придется ограничить посещение экспозиций и читальных залов до десяти человек, одновременно находящихся в одном помещении.

В ЗАГСах региона во время регистрации допускается присутствие не более чем восьми человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще