Новости 12 июля 2021 г. 17:54

Туристов на Кубани обяжут прививаться, даже если они приехали в регион на 2-3 дня

МОСКВА. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российским туристам, приезжающим в Краснодарский край на пару дней, наравне со всеми остальными путешественниками придется прививаться от ковида, сделать это можно будет и после выезда из отеля, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

«Туристу нужно подписать добровольное согласие на прохождение в установленном порядке вакцинации против COVID-19 в течение трех дней со дня вселения в отель(подписывается при заселении). Сделать прививку можно в любом пункте вакцинации как на курорте, пребывая на отдыхе, так и после отъезда, если турист проживал в отеле менее трех суток», - сообщили в министерстве.

Как напомнили в пресс-службе, детям до 14 лет включительно никакие медицинские документы для заселения не понадобятся.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 9 июля сообщил, что с 1 августа в отели региона можно будет заселяться не только с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе, как заявлялось ранее, но и с ПЦР-тестом. Но последний вариант – только при условии, если затем в течение трех дней турист сделает прививку. При этом сроки проживания в гостинице не уточнялись.

В июле для заселения в отели Кубани туристы могут предъявить сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или справку о перенесенном коронавирусе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще