Новости 12 июля 2021 г. 17:16

Спрос на отели Севастополя упал почти вдвое к "доковидному" сезону 2019 года

СИМФЕРОПОЛЬ. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Загрузка отелей Севастополя в высокий курортный сезон составит чуть менее 50%, что ниже показателя "доковидного" 2019 года, сообщила "Интерфаксу" начальник городского управления туризма Лариса Остапенко.

"В июле-сентябре текущего года ожидаемый уровень бронирования мест в коллективных средствах размещения составляет 48,7%, в 2019 году за аналогичный период - 90%", - говорится в ответе на запрос агентства.

По словам Остапенко, снижение уровня бронирования наблюдается после введения новых ограничений из-за коронавируса и открытия курортов Турции и Египта.

За шесть месяцев этого года Севастополь принял 219 тысяч туристов. Как уточнили в управлении, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года турпоток увеличился в три раза, а с 2019-м - на 15%.

В Севастополе до 15 июля действует запрет на размещение в отелях гостей без ПЦР-теста или справки о наличии антител. С 16 июля заселяться в гостиницы смогут только туристы с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Очередная волна ограничений началась в июне текущего года. Запрещены массовые мероприятия, ограничена работа театров и кинотеатров, рекомендован режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 18 тыс. человек, 779 пациентов умерли, привиты 100 тыс. жителей - чуть меньше половины от планового показателя. С конца июня фиксируются рекордные показатели по заболеваемости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще