Новости 12 июля 2021 г. 13:50

В Подмосковье ограничили пребывание в лесах до 19 июня

КРАСНОГОРСК. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - С 12 по 19 июля 2021 года ограничены пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета лесного хозяйства Подмосковья.

"Эта мера обусловлена осложнением пожарной обстановки в лесах - установлением на территории земель лесного фонда Подмосковья высокого (IV) класса пожарной опасности и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие пять дней по данным прогноза Гидрометцентра России", - цитирует пресс-служба зампреда правительства Подмосковья - министра экологии и природопользования Андрея Разина.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах назначается штраф от 4 до 5 тыс. рублей для граждан, от 20 до 40 тыс. - для должностных лиц, от 300 до 500 тыс. - для юридических лиц.

В филиалах лесничеств ГКУ МО "Мособллес" усилено патрулирование, организовано ежедневное дежурство ответственных лиц с 08:00 до 21:00 часов, создана система контрольно-пропускных пунктов.

Все силы и средства пожаротушения приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще