Новости 11 июля 2021 г. 10:47

Крым обновил суточный антирекорд по приросту случаев коронавируса

СИМФЕРОПОЛЬ. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество выявленных за сутки в Крыму случаев заражения коронавирусом впервые достигло 368, установлен региональный антирекорд по приросту инфицированных с начала пандемии.

"За 10 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 368 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 286 выявлены при обращении за медицинской помощью, 73 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 9 случаев завозные из-за границы", - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице во "Вконтакте" в субботу.

Предыдущий рекордный суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован за 13 января - 365.

Всего диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 51 тыс. человек, более 1,5 тыс. пациентов умерли, привиты 345 тыс. человек - около трети от планового показателя. В последние дни ежедневно регистрируется более 350 новых случаев.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. В июне этого года ограничения в очередной раз ужесточили: под запретом массовые мероприятия и работа развлекательных заведений, кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой, рекомендована вакцинация всех сотрудников турсферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще