Новости 9 июля 2021 г. 17:45

Фестиваль народного творчества "Пестрая поляна" в Тульской области пройдет заочно

ТУЛА. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Организаторы международного конкурса-фестиваля "Пестрая поляна" изменили формат из-за введения дополнительных ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

"В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и согласно рекомендациям Роспотребнадзора в этом году фестиваль народного творчества "Пестрая поляна" пройдет в заочном формате", - сообщила пресс-служба музея-усадьба "Ясная Поляна" (Тульская область).

IX Международный конкурс-фестиваль народного творчества "Пестрая поляна" был запланирован на 15-19 августа. До конца мая профессиональные мастера лоскутного шитья России и стран зарубежья присылали свои работы для оценки жюри.

По результатам работы жюри будут определены финалисты фестиваля "Пестрая поляна". Все они будут награждены дипломами. Фотографии и описания их работ будут опубликованы на сайте и в социальных сетях музея 15 июля, говорится в сообщении.

Фестиваль "Пестрая поляна" проходит с 2004 года один раз в два года. В среднем он собирает до 200 участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще