Новости 9 июля 2021 г. 13:07

Дополнительные пункты вакцинации откроют в отелях и санаториях Кубани

КРАСНОДАР. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о планах открыть дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях региона.

"Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта. Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае - откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

24 июня губернатор сообщал, что отели Кубани с 1 июля будут принимать туристов только при наличии отрицательного теста на коронавирус либо документа, подтверждающего вакцинацию. С 1 августа эта мера будет ужесточена: отельеры смогут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. Кондратьев объяснил эти решения ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

Однако в пятницу он уточнил, что Кубань с 1 августа будет принимать отдыхающих с отрицательным ПЦР-тестом, готовых привиться в течение трех дней.

По данным федерального оперативного штаба на 9 июля, в Краснодарском крае выявлено 53 тыс. 748 случаев заражения COVID-19, 45 тыс. 884 человек выздоровели, 3 тыс. 618 умерли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще