Новости 9 июля 2021 г. 10:50

Правительство утвердило план развития туризма на Северном Кавказе

Правительство утвердило план развития туризма на Северном Кавказе
кавказ, чечня. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СТАВРОПОЛЬ. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство России утвердило план из 29 мероприятий, разработанный для реализации Стратегии развитии туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года, сообщает пресс-служба правительства в пятницу.

"Создание современной инфраструктуры, запуск информационных сервисов для путешественников, совершенствование системы подготовки кадров - мероприятия по этим направлениям вошли в план по реализации Стратегии развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2035 года. Всего в план вошло 29 мероприятий. Их реализация повысит туристическую привлекательность СКФО, позитивно скажется на темпах социально-экономического развития макрорегиона", - говорится в сообщении.

Основной задачей документа является повышение качества туристических услуг и создание конкурентоспособных туристических продуктов на Северном Кавказе.

"Этому поможет инвентаризация существующих рекреационных объектов, мероприятия по комплексному обустройству транспортных узлов, разработка программ культурно-познавательного, гастрономического и детско-юношеского туризма. Для удобства туристов будет создан единый календарь событий, а также сформированы специальные разделы на сайте Russia.Travel, посвященные регионам СКФО", - поясняется в пресс-релизе.

Отмечается, что нехватка квалифицированных кадров выступает существенным барьером на пути развития отрасли. Преодолеть его поможет проведение специальных мероприятий по подготовке специалистов в сфере индустрии гостеприимства на территории СКФО, совершенствование учебных программ по направлениям "Туризм", "Гостиничное дело", "Сервис".

Стратегия развития туризма на территории СКФО была одобрена в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще