Новости 8 июля 2021 г. 10:34

Организаторов теплоходной прогулки в Москве могут оштрафовать на сумму до 1 млн рублей

МОСКВА. 8 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Нарушения масочного режима и социальной дистанции выявили на борту прогулочного теплохода "Елизавета" в Москве, организаторам экскурсии грозит штраф или приостановка деятельности на срок до 90 суток, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Ян Поповский.

"Организаторы экскурсий не приняли мер по обеспечению соблюдения социальной дистанции пассажирами как при посадке и высадке на судно, так и непосредственно на борту теплохода. Кроме того, не соблюдались требования по использованию средств индивидуальной защиты гостями и сотрудниками", - сказал журналистам Поповский.

Он пояснил, что эти нарушения предполагают наложение штрафа до 300 тыс. руб. В случае, если будет установлен факт причинения вреда здоровью, сумма может вырасти до 1 млн руб. Также предусмотрена санкция в виде приостановки деятельности на срок до 90 суток.

Ситуация с COVID-19 осложнилась в столице в июне. Суточная заболеваемость вернулась сначала к значениям января 2021 года, затем - декабря 2020 года. После этого в Москве последовательно зафиксировали два максимума суточной заболеваемости инфекцией за все время пандемии - более 9 тыс. случаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще