Новости 7 июля 2021 г. 17:03

Губернатор Кубани поручил ускорить уборку пляжей в Туапсинском районе

КРАСНОДАР. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил ускорить уборку пляжей в Туапсинском районе, захламленных мусором в результате непогоды, сообщает пресс-служба администрации края.

"Курортный сезон никто не отменял. Здесь должны экскаваторы работать, техника. А что мы ждем? Это отдыхающие должны сделать? Здесь не пляж, а помойка. Надо мобилизовать всех - волонтеров, строительные компании, представителей бизнеса - никто не откажет", - цитирует пресс-служба Кондратьева.

Уточняется, что всего в Туапсинском районе 62 пляжные территории. Из-за удара стихии на все пляжи вынесло штормовой мусор, частично повреждено оборудование и отсутствует электроснабжение. Сейчас на побережье купание запрещено. В числе наиболее пострадавших - пляжи в поселке Джубга и селе Лермонтово.

Режим ЧС был введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Туапсинском районе. Проводится непрерывный мониторинг уровня рек.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще