Новости 6 июля 2021 г. 16:19

Рестораторы Москвы просят перенести сроки обязательной вакцинации от COVID-19 для сотрудников

Рестораторы Москвы просят перенести сроки обязательной вакцинации от COVID-19 для сотрудников
ресторан. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов намерен обратиться в столичный Роспотребнадзор с просьбой сдвинуть на 15 дней сроки проведения обязательной вакцинации сотрудников отрасли.

"Я сегодня как ресторанный омбудсмен Москвы буду писать письмо в адрес главы Роспотребнадзора. Я буду просить о передвижении срока по первой прививке (от коронавируса) на 15 дней, потому что у нас есть совершенно аргументированные нюансы, я их уточню в письме", - сказал Миронов "Интерфаксу".

Он отметил, что столичные рестораторы не успевают вакцинировать от коронавируса 60% сотрудников, что было необходимо в рамках постановления главного санитарного врача Москвы.

Миронов также сообщил, что среди представителей ресторанной сферы обсуждается возможность обращения к властям столицы с просьбой сделать посещение летних веранд в Москве без предъявления QR-кода бессрочным (сейчас она действует только до 12 июля).

16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, обязывающее провести вакцинацию 60% работников в Москве, которое распространяется на ряд отраслей сфер услуг. Сотрудники предприятий, согласно постановлению, должны привиться первым компонентом вакцины до 15 июля.

Требование о вакцинации 60% работников отдельных сфер услуг также введено в Московской области и ряде других регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще