Новости 6 июля 2021 г. 11:44

Болгария ужесточила правила въезда для россиян с прививкой от коронавируса

Болгария ужесточила правила въезда для россиян с прививкой от коронавируса
София, Болгария. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне с прививкой от коронавируса с 8 июня при въезде в Болгарию, кроме сертификата о вакцинации, должны будут предъявлять отрицательный ПЦР-тест, следует из приказа главы Минздрава страны Стойчо Кацарова.

«Согласно приказу, прибывающие из Российской Федерации, Королевства Испании, Республики Кипр допускаются на территорию Болгарии при предъявлении действительного цифрового сертификата о вакцинации и отрицательного ПЦР-теста, проведенного не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. Приказ вступает в силу в четверг, 8 июля», - говорится в сообщении на сайте министерства.

Там отмечается, что при получении информации о негативных изменениях в эпидситуации в стране, расположенной в «зеленой» или «оранжевой» зоне, «к прибывающим из нее лицам могут быть применены дополнительные противоэпидемические меры». Россия находится в «оранжевой» зоне.

Авиасообщение между Россией и Болгарией возобновилось с 28 июня. Сама Болгария еще с 1 мая разрешила въезд российским туристам при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного теста на COVID-19 или справки о наличии антител. 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще