Новости 5 июля 2021 г. 16:21

Власти Кубы примут меры для решения проблемы с изолированными российскими туристами

Власти Кубы примут меры для решения проблемы с изолированными российскими туристами
Куба. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Кубы примут все меры для скорейшего решения проблемы с изолированными российскими туристами на курорте Варадеро, заявил на встрече в МИД России посол Кубы Хулио Гармендия.

Как сообщает российское дипломатическое ведомство, 5 июля в МИД России состоялась беседа с послом Кубы в связи с непростой ситуацией, сложившейся с российскими туристами на Кубе.

Около 200 российских туристов, которые прибыли в последние дни на отдых в Варадеро, оказались на изоляции в связи с тем, что их тесты на коронавирус, проведенные в аэропорту по прилете, оказались положительными. По информации Ростуризма, у 103 человек повторные тесты не выявили коронавирус, и они продолжают отдых в отелях. 89 туристов остаются в изоляции и ждут результатов повторных тестов.

"Высказана взаимная готовность к максимально оперативному решению возникшей ситуации в целях обеспечения ожидаемых российскими туристами условий пребывания и отдыха на острове, защиты их законных прав и интересов. Посол Кубы заверил, что кубинская сторона примет для этого необходимые меры", - говорится в сообщении МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще