Новости 5 июля 2021 г. 15:48

Вылет 14 авиарейсов был задержан в аэропорту Сочи из-за непогоды

СОЧИ. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Неблагоприятные погодные условия на территории международного аэропорта Сочи спровоцировали задержку более 10 авиарейсов, почти все из них уже отправлены к местам назначения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе воздушной гавани.

"По данным на 15:20 мск, из-за сложных метеоусловий из аэропорта Сочи был задержан вылет 14 рейсов. 13 из них уже вылетели. Рейс авиакомпании "ЮТэйр" отправится в Москву сразу по прибытии борта в аэропорт Сочи", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что четыре самолета, направлявшиеся в Сочи, были вынуждены уйти на запасные аэродромы в Краснодар и Анапу.

Из-за удара стихии в воскресенье и понедельник был подтоплен ряда территорий в Адлерском и Хостинском районах Сочи, повалены десятки деревьев, сорваны крыши с домов. В поселке Кепша спасатели эвакуировали пятерых детей и двоих взрослых из детсада. В Кудепсте река вышла из берегов и подтопила первые этажи жилых домов. В Сочи создан круглосуточный оперативный штаб. Над устранением последствий непогоды работают более 50 бригад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще