Новости 2 июля 2021 г. 13:43

Число проверок COVID-free ресторанов и баров столицы увеличат на следующей неделе

МОСКВА. 2 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы на следующей неделе увеличат количество проверок кафе, ресторанов и баров, перешедших на работу в формате COVID-free, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

"Проверки частично проводятся, более активно мы начнём на следующей неделе", - сказал он, отвечая на вопрос о проведении проверок за соблюдением заведениями общепита формата работы COVID-free.

Он напомнил, что заявки на работу в формате COVID-free подали более 7 тысяч предприятий, при этом "сколько реально работает (в таком формате) - пока тяжело сказать".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о том, что посещение ресторанов, баров и кафе, в том числе в ночное время - с 23:00 до 06:00, будет возможно гражданами, полностью прошедшими вакцинацию, подтверждаемую QR-кодом. Кроме того, заведения общепита, согласно указу столичного градоначальника, могут посещать лица, переболевшие коронавирусом не ранее полугода назад или имеющие отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще