Новости 1 июля 2021 г. 12:57

Пассажиропоток в крымском аэропорту растет и после открытия Турции для россиян

СИМФЕРОПОЛЬ. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Симферополь в июне текущего года обслужил более 1,003 млн пассажиров, это на 45% больше показателей первого месяца лета "доковидного" 2019 года и в пять раз - июня 2020 года, сообщила пресс-служба авиаузла в четверг. 

"Аэропорт продолжает работать в условиях рекордного трафика, принимая рейсы из шести десятков российских городов. В конце июня зафиксированы новые максимумы суточного пассажиропотока для первого месяца лета. Так, в последние выходные дни июня обслуживалось свыше 41 тыс. человек в сутки, что ранее наблюдалось только в пик курортного сезона - в августе и сентябре 2020 года. Курортный сезон в Крыму только начинается, поэтому мы ожидаем дальнейшего роста трафика", - цитирует пресс-служба коммерческого директора аэропорта Симферополь Сергея Дяйкина. 

Всего в июне крымский авиаузел обслужил более 7 тыс. регулярных пассажирских рейсов на прилет и вылет. Самым популярным направлением полетов традиционно стали Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Казань и Новосибирск. Лидером по числу перевезенных в Крым и обратно пассажиров по итогам первого месяца лета был "Аэрофлот". 

Как сообщалось, Россия в начале третьей декады июня этого года возобновила авиасообщение с Турцией на фоне улучшения там ситуации с ковидом. Регулярные рейсы и полеты чартеров были в турецком направлении РФ приостановила в середине апреля. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще