Новости 30 июня 2021 г. 17:44

Власти Карачаево-Черкесии не планируют ограничивать сферу туризма из-за ковида

ЧЕРКЕССК. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Введение жестких ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции в Карачаево-Черкесии не планируется, ситуация в республике стабильная, сообщил глава региона Рашид Темрезов.

"Мы не возвращаемся к тем ограничительным мерам, которые у нас были в сентябре-октябре или марте-апреле 2020 года. У нас на сегодняшний день ситуация стабильная и по закрытию туристических направлений или гостиничного бизнеса пока вопрос не стоит", - сказал Темрезов в прямом эфире телеканала "Россия 24" в среду.

Он отметил, что в республике неплохие темпы вакцинации от коронавируса.

"Мы где-то в середине по РФ, одни из лучших в федеральном округе, но темпы увеличиваются. Что касается самого распространения коронавирусной инфекции, то, конечно, мы видим, что за последние две недели рост есть, но он незначительный", - сказал Темрезов.

Вместе с тем, власти КЧР проводят постоянную работу с населением, направленную на соблюдение социальной дистанции и других санитарно-эпидемиологических норм.

На 30 июня в Карачаево-Черкесии выявлено 20 тыс. 894 случая коронавирусной инфекции, в том числе 22 - за последние сутки. Выздоровело 20 тыс. 367 человек, умерло - 180.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще