Новости 30 июня 2021 г. 17:10

Московский Роспотребнадзор выявил нарушения COVID-мер на семи теплоходах

МОСКВА. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - В ходе проверок эпидемических мер на городском водном транспорте московский Роспотребнадзор выявил нарушения на семи судах, следует из сообщения ведомства.

"С начала навигации управлением Роспотребнадзора по городу Москве совместно с Московской межрегиональной транспортной прокуратурой и Линейным отделом МВД России на водном транспорте проведено 55 обследований теплоходов, по результатам которых на семи теплоходах выявлены нарушения требований по выполнению противоэпидемических мероприятий", - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди нарушений выявлено отсутствие антисептиков и термометрии пассажиров, также не проводилась дезинсекция помещений и оборудования. По фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Данная статья предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, штраф может быть увеличен до 300 тыс. рублей, если здоровью других людей причинен вред, для юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще