Новости 30 июня 2021 г. 12:47

S7 в июле начнет выполнять рейсы из Краснодара в Салоники

КРАСНОДАР. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания S7 с 3 июля начнет выполнять рейсы из Краснодара в Салоники (Греция), сообщила пресс-служба краснодарского авиаузла.

Рейсы будут осуществляться один раз в неделю на самолетах Boeing-737-800. По субботам борт вылетает из Краснодара в Салоники в 12:30, возвращается из Греции на следующий день, в воскресенье в 19:50.

До пандемии, в 2019 году, маршрут Краснодар-Салоники обслуживал греческий перевозчик Ellinair.

Аэропорт Краснодара приостановил международное авиасообщение в марте 2020 года, в связи с закрытием государственных границ России из-за пандемии COVID-19. На протяжении нескольких месяцев воздушная гавань обслуживала только вывозные рейсы для возвращения граждан России. С апреля 2021 аэропорт начал принимать чартерные и грузопассажирские рейсы.

В настоящее время, российские и зарубежные перевозчики связывают Краснодар с Ларнакой (Кипр), Баку (Азербайджан), Бишкеком и Ошем (Киргизия), Ташкентом (Узбекистан), Ереваном и Гюмри (Армения), Атырау (Казахстан) и Душанбе (Таджикистан). Со 2 июля авиакомпания Eurowings, входящая в группу Lufthansa, начнет выполнять рейсы из Дюссельдорфа в Краснодар.

"Аэропорт продолжает работу над запуском новых международных рейсов", - отмечается в пресс-релизе.

S7 - одна из крупнейших российских авиакомпаний, основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми. Авиакомпания базируется в московском "Домодедово" и новосибирском "Толмачево".

Аэропорт Краснодара вместе с аэропортами Сочи и Анапы входят в группу "Аэродинамика" (прежнее название - "Базэл Аэро"), которую контролируют структуры Олега Дерипаски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще