Новости 29 июня 2021 г. 19:45

Работа выставки репродукций картин Ван Гога в Москве приостановлена за нарушение COVID-мер

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Московский Роспотребнадзор за несоблюдение противоэпидемических мер приостановил работу выставки репродукций картин "Ван Гог. Тайны гения и безумца", следует из сообщения ведомства.

"29 июня 2021 года за несоблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий специалистами управления приостановлена работа выставки репродукций картин "Ван Гог. Тайны гения и безумца", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди нарушений зафиксировано отсутствие дезинфицирующих средств и антисептиков, отсутствие контроля за ношением масок и перчаток. Также в помещении не проводится дезинсекция и обеззараживание воздуха.

"В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол о временном запрете деятельности, протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 (КоАП РФ)", - добавили в Роспотребнадзоре.

Материалы дела будут направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности выставки на срок до 90 суток.

Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, штраф может быть увеличен до 300 тыс. рублей, если здоровью других людей причинен вред, для юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще