Новости 28 июня 2021 г. 16:28

Дефицит вакцин от COVID-19 отмечается в Сочи из-за большого спроса

СОЧИ. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи отмечают рост числа желающих привиться от коронавирусной инфекции, сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

"Большой спрос на прививку спровоцировал локальный дефицит вакцины в некоторых поликлиниках. Сегодня сертифицированные препараты поступят в достаточном количестве", - написал он в своем аккаунте в телеграме в понедельник.

Мэр отметил, что прививочная кампания на курорте идёт ускоренными темпами. "Сейчас в Сочи привились более 61 тыс. человек, это порядка 25% от общего населения города, которому необходимо вакцинироваться. В первую очередь вакцинируются специалисты предприятий, чья работа связана с людьми - работники транспорта, санаторно-курортной и социальной сфер, также сотрудники образовательных организаций", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, на прошлой неделе в Сочи открылось ещё 10 дополнительных прививочных пунктов. Всего их в городе сейчас 26, в том числе мобильные комплексы, которые по заявкам охватывают трудовые коллективы и отдалённые населённые пункты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще