Новости 28 июня 2021 г. 10:13

Житель Приморья отсудил у приставов более 120 тысяч рублей за сорванную поездку за границу

ВЛАДИВОСТОК. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье взыскал со службы судебных приставов около 130 тыс. рублей в пользу местного жителя, который не смог отправиться в турпоездку из-за незаконного ограничения права на выезд из РФ.

Пресс-служба Приморского краевого суда сообщила, что истец обратился в суд, указав, что Арбитражный суд края признал незаконным постановление пристава из Дальнегорска о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Кроме того, должника в установленный законом срок не уведомили о введенном в отношении него ограничении права на выезд из страны. О запрете он узнал при регистрации на авиарейс. Истец заявил, что из-за противоправных действий судебных приставов он не смог воспользоваться туристической путевкой.

Фрунзенский районный суд Владивостока взыскал с РФ в лице Федеральной службы судебных приставов России в пользу истца убытки в размере 121 тыс. руб., компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. руб., а также судебные расходы, всего около 130 тыс. рублей. Приморский краевой суд оставил это решение в силе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще