Новости 25 июня 2021 г. 14:30

Роспотребнадзор рекомендовал властям Кубани допускать на курорты переболевших COVID-19 туристов

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор рекомендовал властям Краснодарского края изменить формулировки принятых в четверг ограничительных мер и учесть не только тех, кто привит от коронавируса, но и тех, кто переболел.

"Мы поддерживаем все инициативы. Но мы предложили руководству Краснодарского края немножко изменить формулировки с тем, чтобы не только те, кто имеет вакцинацию, но и лица, имеющие достоверную информацию о перенесенном заболевании, которая будет доступна на сайте госуслуг, могли попадать на курорты в Сочи", - заявила глава Роспотребназора Анна Попова в пятницу на заседании президиума Координационного Совета по борьбе с коронавирусом.

Эту возможность должны также иметь люди, которые не могут делать прививку по медицинским показателям.

Попова сказала также, что на курортах ситуацию с коронавирусом удается держать под контролем, хотя она остается напряженной.

В частности, подчеркнула она, "ограничительные мероприятия, которые проводятся в Краснодарском крае, безусловно, заслуживают внимания как эффективные ограничительные меры для того, чтобы россияне и гости России без риска для здоровья отдыхать на Черноморском побережье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще