Новости 22 июня 2021 г. 13:32

Бесплатную вакцинацию от COVID-19 для туристов запускают в Абу-Даби

Бесплатную вакцинацию от COVID-19 для туристов запускают в Абу-Даби
остров Яс, Абу-Даби. Фото: Интерфакс / Олег Санников

БРЮССЕЛЬ. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - В Абу-Даби туристам предлагают бесплатно пройти вакцинацию от коронавируса, сообщают западные СМИ со ссылкой на компанию SEHA, которая предоставляет медицинские услуги в Абу-Даби.

Согласно информации, опубликованной на сайте компании, туристы с визами, выданными Абу-Даби, и обладатели паспортов, имеющие право на получение туристической визы, могут по прибытии в Абу-Даби записаться на бесплатную вакцинацию.

При этом не уточняется, действует ли это нововведение в Дубае и других пяти эмиратах ОАЭ.

СМИ напоминают, что ранее в июне в пресс-офисе Абу-Даби сообщили, что бесплатные прививки от коронавируса доступны также обладателям видов на жительство с истекшим сроком или просроченных въездных виз.

Органы здравоохранения ОАЭ также проинформировали, что 85% населения страны получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19.

В настоящее время от туристов из 27 стран, включая Китай, Германию и США, не требуется прохождения карантина по прибытии в Абу-Даби.

Для вакцинации в Абу-Даби SEHA предлагает препарат китайской компании Sinopharm, а также вакцину от компаний Pfizer и BioNTech.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще