Новости 21 июня 2021 г. 16:36

Lufthansa со 2 июля начнет выполнять рейсы из Дюссельдорфа в Краснодар

КРАСНОДАР. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Eurowings, входящая в группу Lufthansa со 2 июля начнет выполнять рейсы из Дюссельдорфа в Краснодар, сообщает пресс-служба аэропорта Краснодара.

Рейсы будут осуществляться на воздушном судне Airbus A320 два раза в неделю.

По пятницам самолет прилетает в Краснодар в 12:25, вылет в Дюссельдорф - 13:45. По понедельникам самолет будет приземляться Краснодаре в 16:55, вылетать - в 18:15. Время в пути в среднем составит 3 часа 10 минут.

Аэропорт Краснодара приостановил международное авиасообщение в марте 2020 года в связи с закрытием государственных границ России из-за пандемии COVID-19. На протяжении нескольких месяцев аэропорт обслуживал только вывозные рейсы для возвращения граждан России. С апреля 2021 аэропорт начал принимать чартерные рейсы. В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время аэропорт работает над запуском новых международных рейсов.

Группе Lufthansa в сфере пассажирских авиаперевозок принадлежат, помимо одноименной авиакомпании, Austrian Airlines, Swiss Airlines, Eurowings и Brussels Airlines. В группу также входят логистические, технические и обслуживающие компании.

Аэропорт Краснодара вместе с аэропортами Сочи и Анапы входят в группу "Аэродинамика" (прежнее название - "Базэл Аэро"), которую контролируют структуры Олега Дерипаски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще