Новости 21 июня 2021 г. 15:58

Мэр Сочи поручил взять под особый контроль места массового скопления людей, в том числе пляжи

СОЧИ. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи намерены контролировать места массового скопления людей в период высокого летнего сезона в условиях пандемии коронавируса.

"Сегодня на курорте отдыхают около 185 тыс. гостей, загрузка некоторых мест размещения в Сочи превышает 85%. Мы должны в условиях высокого сезона сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию, обеспечить комфорт и безопасность для сочинцев и гостей города", - написал мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем официальном аккаунте в соцсети.

Он отметил, что в Сочи возобновлена работа оперативного штаба. Усилена работа медицинских служб, в организациях и учреждениях проведён дополнительный инструктаж персонала.

"Поручил взять под особый контроль места массового скопления людей, пляжные территории и объекты транспорта", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, в Сочи работают семь пассажирских автотранспортных предприятий, каждый день на маршруты выходят 850 единиц транспорта. Весь подвижной состав обрабатывается ежедневно. В салонах размещены объявления о необходимости носить маски.

"Сотрудники организаций перед рейсом проходят обязательную термометрию, продолжается и вакцинация среди водительского состава. Также в Сочи регулярно обрабатываются автобусные остановки и подземные переходы", - сообщил Копайгородский.

По его словам, обработка общественных пространств проходит в ежедневном режиме во всех муниципальных парках во всех внутригородских районах курорта.

"Аттракционная техника также обрабатывается, после каждого запуска дезинфицируются поручни и сиденья. Регулярно проходит обработка мебели, инвентаря и мест общего пользования на пляжных территориях. В этом сезоне у нас открыты около 200 пляжей, 33 из них получили международный экологический знак качества "Голубой флаг", - отметил мэр Сочи.

Он добавил, что на курорте продолжают работу специальные мониторинговые группы, которые контролируют санитарную обработку на пляжах и объектах общепита, расположенных на набережных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще