Новости 21 июня 2021 г. 10:07

Роспотребнадзор предложил ввести допограничения по коронавируса на Колыме

МАГАДАН. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий и время работы клубов и ресторанов предложили ввести в Магаданской области из-за роста уровня заболеваемости коронавирусом - предложение на заседании оперштаба выдвинула глава местного управления Роспотребнадзора Светлана Корсунская, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По мнению Корсунской, в Магаданской области необходимо продлить запрет на проведение мероприятий, а также уменьшить число зрителей в концертных залах и театрах до 50%. Кроме того, она предложила закрывать клубы, бары и рестораны в 23:00 и открывать не раньше семи утра.

Первый замгубернатора Колымы Юрий Бодяев отметил, что каждый день в регионе заболевает коронавирусом от 10 до 15 человек. Чтобы не допустить распространения эпидемии, региональные власти решили принять меры.

"Чтобы не допускать локдаунов и остановки производства, как это было в прошлом году, нужно отработать на опережение. Мы подготовили соответствующий документ. Уточним сферы деятельности, на которые необходимо воздействовать. Прежде всего, это сфера услуг, ЖКХ, транспорт, где происходит большое скопление людей", - процитировала Бодяева пресс-служба регионального правительства.

Как сообщалось, в Магаданской области в детском лагере отдыха "Северный Артек" у одного из детей выявили коронавирус. После обследования болезнь обнаружили уже у шести детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще