Новости 20 июня 2021 г. 08:34

Жителей подтопленных домов в курортном поселке близ Ялты призывают эвакуироваться

СИМФЕРОПОЛЬ. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Жителей поселка Кореиз на южном берегу Крыма, где поток воды после ливня идет с гор и несет большое количество глины, подтапливая частные дома, призывают не отказываться от эвакуации.

"Сейчас мы, Artplay и ВинЗавод ведём переговоры с мэром города Сергеем Собяниным о присвоении этим трём площадкам статуса креативных технопарков", - сказал он, добавив, что это позволит пространствам получить определенные субсидии и льготы, которые также коснутся и арендаторов.

Матушевский добавил, что "все проекты уже согласованы, но никакие документы пока не подписаны".

Дизайн-завод "Флакон" - креативный кластер, образованный в 2009 году. Он превратился в один из эпицентров культурной жизни столицы.

На территории соседнего "Хлебозавода" открыты ритейл-пространства, офисные помещения и лофт-резиденции. В апреле 2019 года руководство объектов сообщило об объединении двух площадок и создании арт-квартала, который будет работать под единым брендом "Флакон".

Мэр столицы ранее сообщал, что власти проработают возможность предоставления льгот и преференций пространствам креативной индустрии.

"Сегодня креативные индустрии являются драйвером развития многих крупных городов мира, и Москва - не исключение. В креативном бизнесе - от дизайна до разработки компьютерных игр - работают свыше 500 тысяч москвичей, темпы роста многих отраслей креативной индустрии достигают 20% в год", - говорил Собянин на встрече с руководителями творческих пространств в центре Artplay.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще