Новости 19 июня 2021 г. 19:33

Половине Ялты вернули воду, отключенную после ливней и схода селей

СИМФЕРОПОЛЬ. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Более 30 тыс. абонентов Ялты подключили к центральному водоснабжению - это почти половина от общего количества, вода пригодна для питья, утверждает администрация города.

"Из 67 тысяч абонентов 32 тысячи обеспечены водой. Работы по подключению продолжаются. Сотрудники водоканала делают все возможное, чтобы оперативно подключить к водоснабжению всех ялтинцев и заверяют: вода, которая идет из крана - чистейшая и полностью пригодна к употреблению", - цитирует администрация сити-менеджера курорта Янину Павленко.

Она добавила, что организован подвоз бутилированной воды.

Как сообщалось, воду в Ялте выключили в пятницу около часа дня после сильных ливней и схода селей. МинЖКХ Крыма отметило тогда увеличение мутности воды.

Циклон обрушился на Крым в четверг, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма один человек погиб, 19 получили травмы, одна женщина пропала. Ущерб пока не подсчитан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще