Новости 19 июня 2021 г. 14:06

Пляжи Евпатории переполнены на фоне ЧС на юге и востоке Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристическая инфраструктура Евпатории на западе Крыма работает в субботу на пределе, пляжи переполнены, сообщил "Интерфаксу" глава администрации города Роман Тихончук.

"Я сейчас буквально мониторил пляжи - простым языком, яблоку негде упасть. Людей очень много. Сегодня, наконец, солнце, 27 градусов. Курорт работает в полную мощь", - сказал сити-менеджер.

По его словам, свободных мест в гостиницах Евпатории нет. "Недели две как проданы все путевки. Глубина брони - до декабря", - отметил собеседник агентства.

При этом Тихончук рассказал, что переживает за уровень сервиса, предприятиям не хватает рабочей силы.

"Наше предпринимательское сообщество провалится на сервисе. Мы бы хотели, чтобы турист, приехавший в этом году в первый раз по известным причинам, вернулся в Крым и привез знакомых. Есть проблемы с сервисом, с кадрами", - пояснил он.

Представитель одного из самых популярных пляжей Евпатории "Лазурный берег" сообщил "Интерфаксу", что вода уже прогрелась до 20 градусов, несмотря на прошедшие дожди. Осадки инфраструктуру не повредили.

"Сегодня гостей - как местных, так и приезжих - намного больше. Однако пока заполнение комфортное", - сказал администратор.

Тем временем, отдыхать на пляжах южного и восточного берегов Крыма пока невозможно из-за прошедших ливней. Так, пляжи Ялты повреждены грязевыми потоками, завалены смытым с улиц мусором, инфраструктурные объекты - мусорки, раздевалки - снесены.

Циклон обрушился на Крым в четверг, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 18 получили травмы, одна женщина пропала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще