Новости 19 июня 2021 г. 12:29

В Севастополе могут отключить воду из-за мутности в водохранилище

СЕВАСТОПОЛЬ. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подача холодной воды может быть снова прекращена в Севастополе из-за мутности после сильного ливня, сообщил заместитель губернатора Севастополя Николай Жигулин журналистам в субботу.

"Нам предстоят все-таки ограничения по воде и этой ночью. Это связано с тем, что у нас идет очень мутный сток. Мы эту воду не берем для снабжения города, занимаемся отбором воды из подземных источников. Возможно, отключения воды будут с 0:00 до 7:00. Учитывая городской слабый водозабор в ночное время, я думаю, что не все горожане почувствуют какое-либо неудобство, но все-таки предупреждаю, что такая вынужденная мера возможна", - сказал он.

Как сообщалось, в Севастополе за сутки в среднем выпало 50 мм осадков при месячной норме в 38 мм, при этом в районе Херсонесского маяка, в западной части города, - 94 мм (норма - 34 мм). Шторм повалил 40 деревьев, подтопило школу, были точечные отключения электричества. На ночь пришлось отключить подачу воды из-за мутности в водохранилище. Спасатели эвакуировали несколько групп туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще