Новости 17 июня 2021 г. 18:50

Школу соколиной охоты откроют в Новгородском кремле

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Преподавание уроков соколиной охоты новгородцам и туристам впервые начинается в Новгородском кремле, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Новгородского госмузея-заповедника, в ведении которого находится большинство кремлевских объектов. 

Занятия будут вести сотрудники и волонтеры Соколиного двора, находящегося в Кремле. "Занимающихся предполагается разделить на три группы. При этом дети в возрасте до 11 лет должны будут приходить на уроки с кем-то из взрослых", - отметил собеседник. 

Уроки соколиной охоты будут предварять теоретические занятия. Здесь горожане и туристы познакомятся с жизнью хищных птиц, с историей развития соколиной охоты и амуницией. 

Соколиный двор создали в Новгородском кремле несколько лет назад. Его сотрудники выхаживают травмированных птиц, которых приносят им горожане. При возможности выздоровевших птиц выпускают на волю. Птицы, которые не могут вернуться в природу, становятся объектами экскурсионного показа. 

В марте текущего года Соколиный двор провел в Великом Новгороде первый форум знатоков соколиной охоты Северо-Запада РФ. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще