Новости 17 июня 2021 г. 11:43

Режим ЧС введен на востоке Крыма из-за ливня

СИМФЕРОПОЛЬ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крыма решила ввести режим ЧС на востоке полуострова, где с ночи выпало две месячные нормы осадков, сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

"На данный момент вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены пять муниципальных образований. Штаб принял решение признать сложившуюся ситуацию как чрезвычайную природного характера межмуниципального уровня реагирования", - написал Бороздин на своей странице в фейсбуке в четверг.

По его словам, в Керчи продолжается эвакуация людей, они будут размещены в гостиницах и базах отдыха, обеспечены трехразовым питанием.

Как сообщалось, на востоке Крыма выпало почти две месячные нормы осадков - 82 мм, вышла из берегов река Мелек-Чесме. По последним данным, подтопило 236 домов и больницу Керчи. Центр города обесточен, движение затруднено, в некоторых районах вода дошла до крыш машин. Спасатели эвакуируют жителей на лодках в пункт временного размещения.

Начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая сообщила журналистам, что в течение дня еще ожидаются очень сильные дожди, они прекратятся только к середине пятницы.

Дожди идут в Крыму с конца мая практически ежедневно. МЧС объявило на 17 июня очередное штормовое предупреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще