Новости 15 июня 2021 г. 14:15

Стартовала программа кешбэка на путевки в детские лагеря, приобретенные до 25 мая

Стартовала программа кешбэка на путевки в детские лагеря, приобретенные до 25 мая
дети. Фото: Пресс-служба "Артек"

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Стартовала программа кешбэка на путевки в детские лагеря, приобретенные до 25 мая, заявления на возврат 50% стоимости отдыха со вторника можно подать на сайте Госуслуг, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Как следует из правил акции, родителям необходимо дождаться окончания смены ребенка в лагере, а затем подать заявку на Госуслугах, приложив копию договора и подтверждения оплаты путевки. Средства могут быть начислены только на карту «Мир», оформленную на заявителя. Если родитель купил несколько путевок на одного ребенка или разных детей, на каждую услугу нужно подать отдельное заявление.

На выплату можно претендовать в том случае, если у родителя и ребенка есть гражданство РФ, ребенку меньше 18 лет. Путевка должна быть оплачена до 00:00 по московскому времени, лагерная смена – приходиться на период с 10 мая по 20 сентября. Путевка должна быть приобретена в стационарный лагерь круглосуточного пребывания, включенный в реестр организаций детского отдыха. Проверить, входит ли лагерь в такой реестр, можно на сайте уполномоченных органов по адресу его местонахождения или в списке, предлагаемом порталом Госуслуг в форме заявки.

Как уточнили в Ростуризме, выплата составит 50% от фактической стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Если путевка приобреталась в турагентстве и в договор на покупку туруслуг включены расходы на проезд, то выплата будет рассчитана от всех подтвержденных расходов. Родители могут подать неограниченное число заявления на возврат средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Всероссийская акция "Библионочь" пройдет 20 апреля

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. муниципальных библиотек, книжных магазинов, литературных музеев и культурных центров примут участие во Всероссийской акции "Библионочь", темой акции станет "читаем всей семьей", сообщили в Минкультуры РФ.

  • Новую историческую экскурсию по мещанским улицам запустили в Кисловодске

    Ставрополь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители и гости Кисловодска с 19 апреля смогут принять участие в новом пешем экскурсионном маршруте, посвященной истории курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

  • Порядка 40 датчиков установили на горных реках в Сочи

    Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Датчики определения подъема уровня воды установили на всех горных реках Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в четверг.

  • Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках

    Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сохраняющиеся ограничения авиасообщения, отельеры Юга и Северного Кавказа готовятся к растущему турпотоку на майские праздники. Традиционно россияне едут на отдых в Краснодарский край, санатории Кавминвод. При этом эксперты, опрошенные "Интерфаксом", отмечают повышенный спрос и на поездки в Крым. Бывший два года в аутсайдерах, в этом туристическом сезоне Крым вошел в тройку самых востребованных мест для отдыха на Юге и Северном Кавказе, потеснив даже отдых в горах.

    Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках
  • Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии

    Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В горном Джейрахском районе Ингушетии в этом году построят десятки модульных отелей для туристов, заявил председатель правительства республики Владимир Сластенин на заседании местного Заксобрания в четверг.

    Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии
Показать еще