Новости 15 июня 2021 г. 13:21

Больше туристов был бы рад видеть в городе каждый третий москвич и каждый второй петербуржец

Больше туристов был бы рад видеть в городе каждый третий москвич и каждый второй петербуржец
Москва. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Более трети жителей Москвы (35%) и почти половина жителей Санкт-Петербурга хотели бы, чтобы их города посещали как можно больше туристов, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, поступившие в понедельник в "Интерфакс". 

Результаты исследования показали, что среди всех российских городов с населением от миллиона человек в наибольшей степени увеличению туристических потоков обрадовались бы жители Нижнего Новгорода (52%), на втором месте по ожиданию увеличения количества туристов оказался Волгоград (50%). 

Согласно опросу, как можно больше туристов хотели бы видеть 47% жителей Красноярска, 43% екатеринбуржцев, 42% жителей Самары, 40% жителей Уфы, 39% челябинцев, 38% жителей Казани и 37% населения Воронежа, по 36% жителей Новосибирска и Ростова-на-Дону, почти каждый третий житель Краснодара и Омска (по 32% респондентов) и 30% населения Перми. 

Опрос был проведён 4 мая - 11 июня 2021 года, в исследовании участвовали 9000 тыс респондентов в возрасте от 18 лет - в Москве и Санкт-Петербурге по 1000 респондентов, в других городах-миллионниках - по 500 респондентов. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще