Новости 11 июня 2021 г. 15:44

РЖД видят новые капсульные вагоны в качестве ночных поездов-отелей

МОСКВА. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассматривает капсульные пассажирские вагоны в качестве отелей для ночных переездов, хочет протестировать их на отдельных маршрутах, сообщил журналистам заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов.

РЖД совместно с "Трансмашхолдингом" в пятницу представили макет нового капсульного вагона для перевозок пассажиров дальнего следования.

"В моем понимании такие капсульные вагоны - это поездка одной ночи. Мне кажется, что данный тип капсул - это как капсульный отель. По-быстрому, с промежуточными остановками, но быстро", - сказал замглавы РЖД.

"Большая доля вероятности, что, конечно, это (новый тип вагона -ИФ) выйдет на сеть. Мы давно к этому шли... Мне кажется, очень интересная история. И нужно как минимум два состава под определенные направления с определённым пассажиропотоком, как я предложил, (протестировать - ИФ)", - сказал Пегов.

Осенью 2020 года РЖД представили новую концепцию пассажирского вагона габарита "Т" с увеличенной на 10 см длиной полки. Концепция капсульного вагона предполагает создание персонального пространства для каждого пассажира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще