Новости 11 июня 2021 г. 15:23

Израиль с 1 июля откроется для иностранных туристов с прививками

Израиль с 1 июля откроется для иностранных туристов с прививками
Израиль. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Израиль с 1 июля планирует начать прием иностранных туристов, прошедших полный курс вакцинации, вопрос с признанием российской вакцины «Спутник V» пока обсуждается, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Минтуризма страны.

«Израиль переходит к третьему этапу пилотного проекта по приему иностранных путешественников: с 1 июля будут облегчены условия въезда вакцинированных туристов и разрешены поездки индивидуальным путешественникам», - сказали в пресс-службе.

Как пояснили в министерстве, вопрос с приемом туристов из ряда стран, в том числе России, Украины и Турции, все еще обсуждается, поскольку эпидемиологическая ситуация пока не является благоприятной. «В пилотном проекте по приему туристических групп Россия пока не участвует», - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщает газета The Jerusalem Post, никаких ограничений по количеству принимаемых туристов не будет. Важно, чтобы они были из списка стран, одобренного Минздравом Израиля. Предполагается, что туристам с прививкой потребуется перед посадкой в самолет предъявить не только сертификат вакцинации, но и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на ковид.

Израиль из-за снижения уровня заболеваемости коронавирусом благодаря широкой вакцинации начал постепенно открывать границы для иностранных туристов в мае. С 23 мая страна приняла 20 зарубежных тургрупп в пробном режиме.

По данным на 11 июня, в стране получили обе дозы прививки от коронавируса 76% взрослого населения старше 16 лет. 10 июня в стране было выявлено 45 новых случаев заражения, 8 и 9 июня – ни одного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще